Детская организация "Школа добрых сердец"

Детская организация "Школа добрых сердец"

Девиз: «Доброта спасет мир»

Клятва: Тепло сердец своих дарить,

Дружбу верную ценить,

Честным и достойным быть,

Родину свою любить.

Самоуправляемая, общественная организация детей, подростков и взрослых, ориентированная на идеалы гуманного и демократического общества.

С сентября 1997 года Детская Организация «ШКОЛА ДОБРЫХ СЕРДЕЦ» действует в Юрюзанской средней школе №2. Основной целью ДО является обеспечение прав, здоровья и социальной защиты детей. Задача нашей организации – развитие у детей  самостоятельности, творчества, инициативы через коллективно-творческие дела. У детской организации «ШКОЛА ДОБРЫХ СЕРДЕЦ» -эмблема с изображением красного сердца и маленьких сердец по краям; ДО – «Песня о дружбе» на слова В. Потоцкого, музыку В. Иванова. Символика: флаг, шарф трех цветов – синий, белый, зеленый. Вступить в ДДО может любой мальчик и девочка, как правило, с 10 лет. Прием проводится добровольно с письменным заявлением от ребят. По достижении 14-летнего возраста ребята имеют право на выход из ДО.

Основными направлениями в работе ДО являются:

«Детский орден милосердия» - не забудем ветеранов.

«Игра – дело серьезное» - это направление оказывает большое влияние на развитие творчества, фантазии, инициативы.

Моя Родина - Урал.

«Четыре плюс три» - младшие школьники – основная забота вожатых из среднего звена, которые помогают младшим ребятам осваивать азы организации и проведения своей досуговой деятельности через праздники, творческие выставки, спортивные мероприятия.

Возрождение. Изучение фольклора, праздников, истории Урала.

За здоровый образ жизни.

«Я – гражданин России».

Главным органом самоуправления ДО является координационный совет капитанов 5-9 классов, который направляет работу следующих активов: вожатых, затейников, краеведов. Координационный совет капитанов собирается один раз в месяц на заседания, где решает важные организационные вопросы, подводит итоги выполненной работы.

Вступить в ДО может любой мальчик и девочка с 10 лет, а по достижении 14-летнего возраста ребята имеют право на выход из ДО. Членами ДО считаются  ребята, которые после 14 лет захотели продолжить свою работу в ней, принятые в организацию по решению совета ДО.

Все члены организации имеют равные права, следуют основным Законам ДО:

заботы и милосердие;

дружбы и товарищества;

чести и совести;

единства слова и дела.

Все члены организации имеют право:

на защиту со стороны ДО;

на участие в выборах органов самоуправления и на избрание в любой из них;

выражать свое мнение по любому вопросу;

на добровольный выход из ДО.

ДО «ШКОЛА ДОБРЫХ СЕРДЕЦ» сохраняет и умножает добрые традиции нашей организации; живет, трудится и учится под девизом:

«ЗА РОДИНУ, ДОБРО И СПРАВЕДЛИВОСТЬ»

Все мероприятия, которые проводятся в ДО, очень интересные.

Старшая вожатая: Буренкова Эльза Васильевна

Положение о ДО "Школа добрых сердец"

ПАПКА детской организации «Школа добрых сердец»

Схема самоуправления ДО